РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Каталитическая грелка Zippo

Каталитическая грелка Zippo

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Dzed написал(а):

какой ковёр?
какую штуку?
:)

Каталитическая грелка потечёт, если залить туда без меры ,
Однако, на моей практике такого ни разу не случалось (заливал с мерой :))

Преобразоватние тепла в электричество лучше демонстрировать на других девайсах - например, горелке.  куда эффективнее - можно и воды закипятить :)

Ну как какую ... ты же сказал что у тебя есть этот чудо-девайс каталитический ...

12

не, давайте всё ж разделять и фильтровать
грелка - это одно
преобразование тепла в электричество - это другое
одно и другое можно соединять вместе
но это две разные штуки :)

автономное энергообеспечение - хорошая и ёмкая тема. если за неё браться - то надо рассматривать комплекс, а не отдельные элементы. есть преобраователи, аккумуляторы, переходники между ними... и в принципе, от задачи комплектуется всё. а всё - я не повезу :) не в этот раз :)
что будет интересно большинству - притяну.
так что собираю мнения и пожелания.

13

Доброго дня. Я лично писал статью про эту грелку и могу рассказать что-либо интересующимся.
По поводу ковеевской - каталиатор выходит из строя после 50-60 запусков, а это не так уж и много. По цене - я свою зиппо купил за 25 долларов, катализатор к ней стоит около 8-10 долларов. Пока работает менять не приходится.
В эту зиму купил еще советскую ГК-1 (грелка каталитическая - 1=) - за 35 долларов, плюс доставка. Советская неубиваемая в принципе, катализатор построен немного по иной схеме, воняет чуть поболе, хотя мне не принципиально.
Насчет цветных снов - максимальная заправка грелки - 24 мл. Серьезно кто-то считает что испарения 24 мл бензина приведут к каким-либо психонавтическим последствиям?
Работает реально сутки, греет хорошо, сидел с такой на зимней рыбалке в -18, ощущения гораздо более приятные чем у соседей по лункам)
Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу всем)

14

моей ковее года два, запусков за сотню было точно. ещё работает. видимо, повезло

15

- зипповская на ебае около 20 с доставкой
- воняет
- под одеждой/в спальнике нередко глохнет. приходиться просыпаться и раскочегаривать заново
- достать на открытый воздух на морозе - сразу же глохнет

вообще всей химии нужен приток воздуха и минимальное тепло для работы, т.е. греть можно только тело, и только вплотную под одеждой.

оптимально для себя пока вывел одноразовые сплавовские теплоиды (не аисты), которые на 10 часов - оптимальное соотношение цена/эффективность.

их можно даже на два разрезать, и подклеивать скотчем - получается две штуки в носки из одной. если всё правильно со снарягой - их много не надо, и получается дешевле и эффективнее чем многоразовые. даже если глохнут, заводятся сами. можно впихнуть в герметичный пакет, через пару недель вытащить и она продолжит работать.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Каталитическая грелка Zippo