РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Берцы

Берцы

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

По цене качеству думаю за ГАРСИНГ.
Кто носил, как вам цена\качество\удобность ?

Ещё часто с гарсингами продают Бутекс и Ларгос.

Отредактировано PloSkiY (24.04.2013 14:00)

2

Насколько я помню гарсинги продаются в районе $70, если полностью из кожи.

За $100 - $130 можно купить магнумы в литовском арсенале.

А если у тебя размер 40/41/42, то можно с 50% скидкой взять 5.11

Лично носил только Гарсинг BERKUT - неплохо для жары, но не подходят для леса!

3

у меня на этот сезон для жары есть с матерчатыми вставками ... а вот полностью закрытых нету ...
Нужно гайды писать , а то я вообще темный во всех этих штуках ...

Отредактировано PloSkiY (24.04.2013 14:58)

4

Я пользую московский "Фарадей":
http://www.faradei.ru/upload/iblock/4b7/img_5136.jpg
Отличная Вещь! По впечатлениям - содрано с бундесовых берцев.
Из плюсов:
- Хорошо фиксирует ногу, даже если немного велик.
- толстая натуральная кожа хорошей выделки.
- маятниковый механизм крепления шнурков(затягиваем и распускаем быстр и без проблем)
- Не натирает(набивает) ноги даже новый
- После 1-ого двух выходов садится по ноге, так что лучше брать немного большего размера
- Быстро сохнет(даже у костра)
- Жесткий носок и пятка, - предохраняет от травм и просто сохраняет форм обуви
- Хорошо держит воду(при должной обработке простым гуталином), про сушку написал выше

Из минусов:
- Только один - очень тяжелые. В сухом состоянии - 1,1кг каждый(!)

Резюме:
- Предназначены для длительных переходов по труднопроходимой(горной, лесоповал) и засранной(колючка, бетон, стекло) местности.
Быстро бегать в них не реально, разве что использовать как утяжелители. :) :) :)

Это модель поставляется в войска РФ для офицерского состава. Моделька уже старенькая, я брал два года назад ~ за 70$
Сейчас появилась туча моделей с гортексом и вибрамовской подошвой, так что полазай на их сайте.
Внимание! Разговор идет именно о московском "Фарадее". Кстати у них первых я столкнулся с тем что добавился размер по ширине стопы: узкая-средняя-широкая.

Если же хочешь качественные берцы и при этом хорошую фиксацию стопы и небольшой вес, то готовь бабки и немаленькие, вот пример:

5.11 Taclite 8" Side Zip Boot

http://static.511tactical.com/images511/large_2000x2000/12022_019_Alternate1.jpg

Можно заказать через Питерский Сплав

Вещь офигительная(я их мерял), весят - 600грамм оба(!), но ценник в 200$, как-то напрягает. К тому же сушить их у костра(с учетом супер-пупер технологий и цены) стрёмно. Придется ещё раскошелится на всяческие пропитки-мазилки(плата за гребанные технологии).
Так что выбирай.

5

http://www.equipcenter.ru/res/kamps/3401_r.jpg
Собранный у нас кампштифель, Бутекс. Первый вроде как их негородской бот.
Весит грамм 650 один, подошва двуслойная, оч лёгкая, цепкая, мне нравится. Позаимствована с 5,11
Цена где-то 120$ розничная будет (но есть и другие варианты)

Фарадей - да, интересные. У меня две зимних пары ("влетел" как раз по ширине подошвы на размер). Толково сделано, но дороговато несколько, если официально брать через магаз.
Из забугра всегда советую Даннеры. Ну неубиваемые они, что бы с ними ни делал. В серьёзные бучи тягаю именно их и Тайгу.

6

Взял себе все же Гарсинг на мокрое время...
но они оказались жесткие ...

может кто знает как их разнашивать без ущерба ногам ...

7

в инете на эту тему много инфы. с про
вообще, хорошие ботинки просто садятся, без разноски.
так, на заметку :)

8

Dzed написал(а):

в инете на эту тему много инфы. с про
вообще, хорошие ботинки просто садятся, без разноски.
так, на заметку :)

они то сели но кожа ещё жосткая и боюсь что натрут ...
ну ладно в инете поискаю ...

9

По срочке дембеля советовали для разнашивания сапог (берцев) в каждый залить по пол бутылки водки и пробежать километров 5 под их чутким руководством... Либо - отдать водку им и не бежать... Итог один: либо притрутся сапоги под ноги, либо ноги под сапоги :-)

P.S. Хорошие трекинговые термоноски + хорошие берцы = здоровые ноги

Отредактировано Siver (25.04.2013 12:18)

10

Siver написал(а):

По срочке дембеля советовали для разнашивания сапог (берцев) в каждый залить по пол бутылки водки и пробежать километров 5 под их чутким руководством... Либо - отдать водку им и не бежать... Итог один: либо притрутся сапоги под ноги, либо ноги под сапоги :-)

:crazyfun: звучит ужасающе ... но я вот тоже наткнулся на спиртово-водочные методы

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Берцы