РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Термобелье.

Термобелье.

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Хотел бы спросить совета.
Хочу себе недорогое термобелье... скорее всего белоруссккого производства.
Но я не совсем разобрался со слоями.

Есть как я понял несколько слоев термобелья.

1) отводящий влагу
2) утепляющий
3) по моему ещё какой то был.

поясните, ведь влагоотводящий и для летнего и для зимнего сезона одно и тоже ?
зимой на влагоотводящий одевают утепляющий ?

помогите разобраться что до чего ?
летом термобелье удобно использовать ?

2

ух Саня, ака тебя рвёт :) ты вертолёт уже купил?  :D
бери хеликон и будь счастлив

3

Ахмед написал(а):

ух Саня, ака тебя рвёт :) ты вертолёт уже купил?  :D
бери хеликон и будь счастлив

Дед мороз и ДР мороз, сказали что средства на подарки ограничены и следует их распределить очень правильно.

Хеликон дороговат ... а вспотевшему потом холодно .... да и спину после такого застужаю часто, термобелье ~= сезон уколов
нужно что то делать ....
беларусское которое я видел в 4-е раза дешевле

не совсем белорусское, но не дорогое ... хеликон от 60$  за слой ....
http://norfin.by/product/tonkoe-termobe … ermo-line/

Отредактировано PloSkiY (11.04.2013 13:04)

4

да и спину после такого застужаю часто, термобелье ~= сезон уколов
нужно что то делать ....

Саня, на здоровье не экономят!

5

а у хеликона сколько слоев ?
3-и или 2-а ?

Ахмед написал(а):

да и спину после такого застужаю часто, термобелье ~= сезон уколов
    нужно что то делать ....

Саня, на здоровье не экономят!

я знаю .... вот пока что думаю ...
расскажите мне про слои

слой = сезон ?
Какие температуры на каждый слой (или комбинацию слоев) ?

Отредактировано PloSkiY (11.04.2013 14:03)

6

Вон ща заказ на польшу, так там хеликон в два раза дешевле, бери не хочу, норфин фигня, можешь у Шторма спросить
Лучший вариант пока - http://aic.lt/apatiniai-mara-kiniai-hel … _1650.html и http://aic.lt/apatinae-s-kelnae-s-helik … _1651.html
пока все довольны!
А пока сам пользоваться не начнешь, не узнаешь, что для тебя лучше, ведь интенсивность и количество потоотделение у всех разное!
И еще вариант - пока движешься, нужно потоотводящее белье, а перед сном - согревающее!

7

65.00 lt  это лат ? 120 баксов ?
факин буржуи ....

8

PloSkiY
Это литы. 65 литов это 25 баксов.

9

дели 65 на 2.65 и будет цена в баксах, на aic.lt ценник суперский

термобельё нужно такое:
1 слой - потоотводящий, для комофорта если промокнешь от пота/осадков, актуален на летнее время
2 слой - потоодводящий/согревающий, лёгкая поддёвка на зиму, когда движешься, стоять с ним холодно, или утеплитель на лето, летом если в нём двигаться сразу же тепловой удар
флисовый костюм - серьёзный утеплитель, плюс второй слой и плюс внешний слой - и можно выдержать серьёзные морозы, если минимально двигаться.
чтобы на морозе комфортно без движения - нужны грелки в ноги и пуховик полностью костюм, актуально для многочасовых лёжек/засад

все три вполне можно брать у нас норфиновское

по ссылке Якута второй слой. вполне можно обойтись флиской и вторым без первого (как я ;) ) хотя с первым наверняка комфортнее. первые ещё бывают без рукавов и штанин, и бывают и с ними, тут уже под себя подбирай. рекомендуется чтобы на тебе ничего кроме синтетики/термухи не было.

штаны ко всем слоям можно и нужно апгрейдить чтобы они полностью на боку расстёгивались на молнию или другие застёжки, чтобы их можно было снимать/одевать не снимая основных штанов и обуви

и далее внешний ветровлагозащитный слой, рекомендую нечто синтетическое или полусинтетическое с хорошей водооталкивающей пропиткой: http://srdo.5bb.ru/viewtopic.php?id=3097
или на крайняк синтетический маскхалат поверх хб-шки - это если на зиму

Отредактировано Дима78 (11.04.2013 15:56)

10

Дима78 написал(а):

...
и далее внешний ветровлагозащитный слой, рекомендую нечто синтетическое или полусинтетическое с хорошей водооталкивающей пропиткой: http://srdo.5bb.ru/viewtopic.php?id=3097
или на крайняк синтетический маскхалат поверх хб-шки - это если на зиму

Отредактировано Дима78 (Сегодня 16:56)

Дима, согласен с тем что ты написал в начале, - сам пользую только второй слой. А вот по синтетическому верху, несогласен в корне - 1-2 дневки с костром и синтетика превратится в дуршляк. Если это маскхалат, то и черт с ним, а вот дорогущие подштаники и куртки из мембраны, на каждый выход покупать накладно. Лучше брезентухи и/или вискозы(хб+синтетика=сумрак) для таких условий пока ничего не придумали.

P.S. Ты ещё не забыл как на прошлой Карелии горелкой на себе штаны от горки сушил?  Так вот с новомодными материалами про такой метод лучше не вспоминать.  :D  :D  :D  Как впрочем и про стандартную стирку(руками или в стиралке).

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Термобелье.