РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Рюкзак. Посоветуйте.

Рюкзак. Посоветуйте.

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

Есть и другие хорошие рюгзаки, просто только ТТ я могу рекомендовать без оговорок.

52

Мне попался ТТ следопыт (Pathfinder), про него и писал.
Про Мишн Бэг ни слова не сказал, ибо лично не пользовал, хотя и поглядываю на него, как на потенциальный гипергородской.
ТТ с ССО не сравнивал, даж не начинал :)

Совершенно согласен, что если вещь дарит позитивные впечатления от использования, то ей прощается всё. Подвесная Татонки - это серьёзно, какое уж рядом поточное ССО. Непоточное - да, мало отличимо, но шьётся чаще всего на заказ. Есть не только ССО - и по подвесу кудастее Татонки. Отечественное, пошитое на том же заводе, ТТ, дойтер и многие другие, во Вьетнаме. Ну, и соотв. ценник.
Есть плюсы, есть и минусы, которые я субъективно обозначил.
Мне вот иногда за Родину неудобно, чего всё на сторону-то шить? Когда и сами могём, есть же прецеденты! Такие мысли вслух...

Про затягивание лямок. Беда такая есть у ССО - ленты дурацкие, из крашенной нити. Они толще, чем должны были бы быть, чем рассчитанные под них щели в пряжках. Это лечится, можно даже молотком :)

На правах офтопа:
Про обзор. Так это.. Спасибо за предложение! Может самостоятельно попробуете :) Мы на Инфо склоняемся больше про отечественное (хорошее или плохое, передранное или самопридуманное) писать. Из забугорного будет минимум, и то не решились ещё. Всякие штуки, которых у нас не делают, или безальтернативны они (как те же зебралайты, горекли Сото или примус всежрущий, биолайты... гаджеты одним словом). Коллектив из 3х вечнозанятых людей, сидящий на горе снаряги и никак не могущий про неё рассказать - нет времени :) Вот за Бутекс взялись. Знаете же их? Гарсинг, только по-другому. Нам больше нравится :) И то, время, время, время... Раз вы так ходите много и всё у вас по делу - шли бы в тест-группу на бутекс? ну, пописывали бы обзоры и отчёты. И поддерживали отечественного далеко не худшего производителя.

53

у нас Молоток сходил в бутексах в Карелию! Результат плачевный!

54

Подозреваю, что в гордских бутексах в лесную Карелию?
Мой первый опыт знакомства с бутексами тоже таким был. Правда, бутексы были сменкой для преодоления водных преград :) Размокли вхлам, тот же картон и супинатор, та же ржа. Да я писал об этом.

55

Якут написал(а):

у нас Молоток сходил в бутексах в Карелию! Результат плачевный!

Бутекс - говно, магазин "Перевал" тоже.
Чем отличаются городскте бутексы от лесных не знаю. Но бутекс весь говно.

56

:D

57

у бутекса нет не городских - вот в чём штука.
но общий смысл я уловил: в неверном выборе виновен производитель :)

58

Вставлю ложку дёгтя в вашу гегемонию.
Был в бутексах на соревах номер 1. Они до сих пор носибельны, хотя и по городу много юзались =)
-
Добавлю что благодаря уходу даже выглядят неплохо.
Никто не отменял меры по уходу за снаряжением и оружием. ..ато некоторые любят кинуть всё в багажник до следующей игры...

Отредактировано neif (13.04.2013 10:46)

59

Я так чисто про впечатления. Приехали ребята из  Карелии, ну я к Молотку поехал, стоим разговариваем и тут он открывает багажник и вижу боты, которые выглядят так, как-будто им минимум 2-4 года безприрывной носки, кожа скукожаная и чуть ли не трескается, подошва отваливается, ржавая фурнитура, во внутрь я даже не полез смотреть. Я еще шутить начал, что это ты в таких старых ботах полез в полевой ты же новые на соревнованиях выйграл? и тут я узнаю, что это и есть те новые боты. просто жесть

neif, как нужно было за ними следить во время выхода и главное когда(в какие моменты), потому что после, следить было уже незачем))  ???

60

neif написал(а):

Добавлю что благодаря уходу даже выглядят неплохо.

у меня туфли замшевые есть- 2 года ношу - тоже благодаря уходу. Только вопрос на хрена мне обувь "для профессионалов" которую каждый день нужно тряпочкой протирать, кремом мазать а главное по грязи  в ней не ходить.
Да и еще  - эти бутексы не хило мне ноги натерли.
Сравню с магнумами - моим более года - жесткой эксплуатации - только кожа на носках потерлась и то из-за того что в ОЗК носил.
А у Чеха в Карелии магнумы были, купленные еще когда динозавры по земле ходили - так он их в костре сушил  - и ни че сохли и не горели.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Рюкзак. Посоветуйте.