РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Рюкзак. Посоветуйте.

Рюкзак. Посоветуйте.

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

На www.asmc.de Ranger 60 - Out of Stock.

32

Отличительная особенность ТТ, что весь ненужный объём можно утянуть.
Именно это видно на фото Вулкана, где утянута верхняя часть рюкзака.
Если посмотреть  TT Range Pack G82 (121L), то можно заметить огромное сходство с атакой, витает мысль о том, что её сдирали с этого рюкзака.
http://s2.uploads.ru/t/FctGE.jpghttp://www.magzone.ru/shops/specsnab/1275989511_cwfcmwxh.jpg
Или наоборот, что маловероятно, исходя из исполнения :)
По опыту использования второй атаки именно в компоновке карманов, клапанов и подсумков её основной плюс, который позволяет иметь доступ к необходимой части укладки.
Особенно выделю нижний дуговой клапан для доступа к имуществу, уложенному в нижней части рюкзака.
Боковые подсумки, сухарка и карман с чехлом в верхнем клапане, тоже удобны.
Т.е. в TT Range Pack G82 оптимален из личного опыта использования атаки, а в исполнении ТТ просто уникален :)
Единственный вопрос 121 литр..., 85 из них мэйн - как понимаю без подсумков, атака 60 :)
Судя по расположению стяжек его можно утянуть как минимум на 1\3, в высоту - это до ~55-60 литров
TT Pathfinder (85L) - где то до ~55-60 литров.
Хотя скорее всего утянется весь лишний объём.
Условный минус для себя в TT Pathfinder вижу в чёрной штуке под шлём Neoprene helmet fastener.
Запихнуть туда можно что угодно, но шлём я не ношу, соответственно функциональность этой штуковины не будет использована.
В G82 аpproved marksmen rucksack with special rifle carrying system, что значит имеется специальная система переноски оружия.
Ну и разница в кэринг систем.
V2 против X1 carrying system.

X1 для загрузки большими весами.

Счас не качаются ТТшные ПДФ каталоги:
http://www.tasmaniantiger.tatonka.com/e … nloads.htm
Там расписаны все их системы.
Надо ещё раз хорошенько прикинуть хер к носу и откладывать деньги :)

Отредактировано Гром-1 (08.04.2013 11:21)

33

вадик написал(а):

Из положения лежа стрельба невозможна

Боец, ведущий огонь с рюкзаком - беременная корова, никакой свободы манёвра.
Ушёл с линии огня - сбрось рюкзак.
Нет возможности сбросить рюкзак - веди огонь как можешь.
А возможность сбросить рюкзак за доли секунды есть всегда - вопрос тренировки.

34

Вот TT Range Pack (он 115 литров) "на манекене". По мне так размер такой же как и у TT Pathfinder.

http://s2.uploads.ru/lXZy0.png

35

Какой объем рюкзака оптимален для страйкбола (для расчета берем суточный выход/милсим, так как только там рюкзак и нужен)?

Я разрываюсь между: 45л и 60л.

Чем спасут дополнительные 15 литров?

Поместится ли в 45 литров (TT Raid Pack MKII):

1) Спальник
2) Сменная обувь
3) Еда
4) Теплые/сменные вещи
5) Может что забыл?!

Для чего нужен больший объем?

36

Карелия? Карпаты? 45 л ?

37

Не знаю как кому, а мне 45-литрового "Лешего" хватает за глаза. На мой взгляд не важно сколько литров за спиной, важно что и как там лежит - можно и сотню литров забить и все без толку, не пробежать, не пройти. К тому же нужно смотреть по комплекции человека - смутно представляю себя с 120 литрами за плечами. да и что там носить? Тактический дельтоплан?
Даже при условии, что небыл готов полностью на Корелию в плане компактности и целесообразности экипировки (взял то, что не нужно)
все прекрасно влезло и почти не торчало :-)

Для себя сделал вывод: дальнейшее развитие не в увеличении объема тары, а в скурпулезном подборе ее содержимого и выработке выносливости аргонизма к ее переноске.

38

Вулкан-2 написал(а):

Поместится ли в 45 литров (TT Raid Pack MKII):
1) Спальник
2) Сменная обувь
3) Еда
4) Теплые/сменные вещи
5) Может что забыл?!
Для чего нужен больший объем?

Точно не влезет, будешь навешивать сверху.
Коврик как минимум, остальное.
Как максимум.

39

в 45л сменная обувь и одежда точно не влезет.
зимний спальник, основной запас воды, поддёвка-утеплитель, тент/пончо - и основной отсек практически забит.
коврик - наружу.
боковые карманы - еда, кружка, баллон с горелкой.
ах да, в заднем кармане ещё место есть, туда действительно можно запихнуть сменную обувь (или наоборот одежду, а обувь в основной). но носить сменку - это лажа.
под клапаном ещё остаётся свободное место. но это не значит что его надо забивать.
с 60л можно ходить с палаткой, если комфорт любишь. с 45л палатку скорее всего придётся частично пихать под клапан или наружу.

если умеешь правильно подбирать и укладывать снарягу - то 45л запросто хватит комфортно гонять несколько суток по зиме (и никаких костров-шалашов!). если нет - то на зиму 60л. на лето 60л многовато. в идеале нужны оба ;)

Отредактировано Дима78 (08.04.2013 15:34)

40

Вот и я думаю а не завелик ли 60-и литровик ....

проблема выбора ...

Может ввобще купить мелкий 30-45л и думать ещё 60-70 литровый ? что бы в зависимости от сезона ....

Сложно мне выбрать правильно... вроде как и большой хорошо , а вроде как иногда у нас выходы не очень длительные для 60 литров...
Я просто даже не могу представить сколько и как будет использоваться пространство.
можно ли 60 литровик уменьшить в обьеме если он не заполнен.

Отредактировано PloSkiY (08.04.2013 16:56)

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Рюкзак. Посоветуйте.