РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Размещение ножа на РПС

Размещение ножа на РПС

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Вообщем такой вопрос кто где и как носит нож, и носит ли вообще.
Интересует размещение на РПС, что где и как ну и почему.
не мультитул))

Отредактировано brak0ner (14.06.2012 10:30)

2

я пользуюсь флиппером. Ношу постоянно при себе, во внутреннем кармане куртки,
там есть отделение, что то тип мини органайзер, там у меня постоянно маркер, нож, зажигалка.

3

видел такое: левая лямка, рукояткой вниз, при взятии за рукоятку разблокируется фиксация из ножен, тянется вниз. место доступное, выхватывание удобное.
по опыту скажу, пистолет в похожем положении держать удобно, если есть правильная кобура. доставать из-за пояса или от бедра далеко не всегда удобно.
а так, нож - в кармане (бедро или около колена) на клипсе или пришитых к штанах ножнах, удобно при обычном прямохождении - сразу под рукой.

Отредактировано Дима78 (14.06.2012 18:50)

4

На поясе в горизонтальном положении, ножны продеваются под лямки подсумков. У меня сейчас ножны разбухли и не влезают, все никак не дойдут руки. Ношу на поясе вертикально либо на животе ближе к левому боку, либо между под сумками и вогами сзади.
Нож "Орлан" "Кизляр".

5

Видел в продаже(по охот. билету) KA-BAR #1213 Black со штатными ножнами KRATON. В руке лежит так что отдавать не охота. Но самое главное - ножны! Отверстия на них сделаны так что можно крепить в любом(!) положении(бедро, пояс, грудь, рука). Снимается с фиксации нажатием большим пальцем на выступ ножен, легко и быстро, но при этом фиксатор держит намертво.

6

Jogan
Ёган, об этом отдельно, сколько стоит? есть ли в наличии?

7

Ахмед написал(а):

Jogan
Ёган, об этом отдельно, сколько стоит? есть ли в наличии?

Пока есть в магазине "Оружейный двор".
Ножи номерные, являются "холодняком"(я бы отнес даже к боевым) и продаются только по лицензии. Цена(с ножнами в комплекте) - 4600руб. При покупке номер записывается в охот билет.
Я бы уже купил, но увы финансовый кризис...  :'(  :'(  :'(

Отредактировано Jogan (15.06.2012 14:56)

8

С себе поглядываю на Extrema ratio Fulcrum S, но кабары тоже шикарны... Наверное буду делать себе охот. билет. уж очень хочется себе такой девайс.

9

Дима78 написал(а):

видел такое: левая лямка, рукояткой вниз, при взятии за рукоятку разблокируется фиксация из ножен, тянется вниз. место доступное, выхватывание удобное.
по опыту скажу, пистолет в похожем положении держать удобно, если есть правильная кобура. доставать из-за пояса или от бедра далеко не всегда удобно.
а так, нож - в кармане (бедро или около колена) на клипсе или пришитых к штанах ножнах, удобно при обычном прямохождении - сразу под рукой.

тоже подумывал о таком размещении, но у меня в том месте на лямке висит подсумок с радейкой, рад бы его перевешать назад, но иногда приходится перестроить быстро частоту или пошукать волну противника.

Шторм написал(а):

На поясе в горизонтальном положении, ножны продеваются под лямки подсумков. У меня сейчас ножны разбухли и не влезают, все никак не дойдут руки. Ношу на поясе вертикально либо на животе ближе к левому боку, либо между под сумками и вогами сзади.

вот этот вариант мне кажется более интересный) Шторм если не трудно можно фото как оно все это выглядит на разгрузе.

10

brak0ner написал(а):

тоже подумывал о таком размещении, но у меня в том месте на лямке висит подсумок с радейкой, рад бы его перевешать назад, но иногда приходится перестроить быстро частоту или пошукать волну противника.

Аналогичная фигня, только к этому добавляется то что на правую лямку не повесить, - как раз в это место приходится приклад...

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Размещение ножа на РПС