РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Привода. Обсуждение » Смазочные материалы для приводов

Смазочные материалы для приводов

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Ребята разобрал я свой привод из за клина на последней игре и увидел, что все ОК , зубы целы , шестерни в порядке ...

Но и пользуясь моментом решил пересмазать весь механизм.
Так вот возник у меня вопрос.

Для шестерен я купил ЛИТОЛ 24
Для стволика и механы есть СПРЕЙ СИЛИКОН

А как быть с поршнем ? там резиновые прокладки ...
Где то читал что нужна густая силиконовая смазка. на рынке искал, не нашел...
Где взять такую? или может можно чем то другим обойтись ?

Отредактировано PloSkiY (21.11.2011 15:00)

2

Поршень ходит в цилиндре без нагрузки, резинка должна хорошо скользить - вполне подойдёт силиконовый спрэй.
Гребёнка поршня работает под нагрузкой от шестерней - шестерни и гр.поршня смазываем литолом.
Направляющие поршня ходят по направляющим в стенках гира без нагрузки - в принципе можно и не смазывать. Главное удостоверится что там нету заусениц или зажимов, такое вполне может быть и требует обработки шкуркой/надфилем.

3

Смазка

4

Мазал резинку поршня спрэй силиконом. Надолго его не хватает и не може тхватать в приципе. т.к. не очень он вязкий и слой образуется очень тонкий. Так же мазал смазкой типа "ХАДО". Для шестерен она может и нормально подходит, но с резиной точно не дружит. Мазал свлй поршень несколько раз. В итоге красиво стреляет 1-2 игры и скорость плавно падает с 125 м/с до 95 м/с. Разбираешь-смазываешь-собираешь и снова пару игр чувсвуешь в руках "мегатюн" который плавно превращается в базу. Думаю для резинки нужен некий специальный силикон. так же побегал кругами по рынку и ничего подобного не нашел.  Теоретически жесткая пневматика тоже должна чем-то смазываться. может спросить у товарищей что продают на жданах пневматику и з/ч к ней?

5

А вы попробуйте не резинку смазать, а цилиндр сам изнутри попрыскать =)

6

neif написал(а):

А вы попробуйте не резинку смазать, а цилиндр сам изнутри попрыскать =)

не вкоем случае в цилиндр нельзя прыскать спреем силиконовым это чревато клином, резинка та что на голове поршня разбухнет и трындец будет.
вообще смазку для цилиндра лучше использовать системовскую. для шестерней смазку мадбул черная.
направляющие поршня мадбул прозрачная.
резинка на голове поршня в момент возврата расширяется по средством сжатия воздуха, головы поршня есть вентилируемы есть вроде нет.
там спец отверстия идут через которые воздух  растягивает резинку и она плотно прелегает к стенкам цилиндра обеспечивая темсамым компрессию.
вариант поиграться с различными резинками от разных фирм, либо мотнуть чуть фум ленты.
вот силикона можно совсем каплю брызнуть на голову цилиндра но при условии что силикон не попадет в сам цилиндр, тогда резинка разбухнет и голова почти намертво зафиксируется в целиндре
что конечно положительно скажется на компресии

Отредактировано brak0ner (09.12.2011 08:03)

7

Ненужно эстетствовать!
Прекрасно идёт обычная смазка з заурядных автомагазинов.
Уже было написано выше и я подтвержу, что у нас многие используют для шестерен Литол 24
А в местах без мех. нагрузок - очень жидкий силиконовый спрей( например Abro ) - возможно он действительно черезчур жидкий, но потому и треюует иного подхода.

Отредактировано neif (12.12.2011 12:00)

8

с Русланом свяжись, мы используем смазку Shtil

9

ну это вариант в идеале, сам еще использовал шрус и графитовую смазку.

10

Артем написал(а):

с Русланом свяжись, мы используем смазку Shtil

А что за смазка, для чего ?

Нашел вот такой вот набор смазок для поршня.
Только вот где найти хоть одну.

Smart Parts SL33K
СИ-180
Trinity Shock Oil 90
ЦИАТИМ 221
SLIPKOTE 220-R DIELECTRIC SILICONE COMPOUND
HUSKEY LUBE-O-SEAL
HUSKEY LVI-50

Помогите найти ... привод в разборе лежит ... не знаю где силикон найти ... чувствую скоро в аптеке куплю ....

Есть в Гомеле ... может, кто в Гомеле будет , поможет купть?
http://deal.by/p965613-silikonovaya-smazka-si-180.html

Силиконовая смазка СИ-180, Гомель
Телефон: +375 (29) 161-13-79, Velcom
+375 (29) 837-80-78, MTC
Адрес: ул. Гагарина 89. 2 этаж. Т. Ц «На моховом», Гомель, Гомельская область, 246032, Беларусь

Отредактировано PloSkiY (04.02.2012 22:50)

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Привода. Обсуждение » Смазочные материалы для приводов