Уже второй год таскаю на игры, тренировки, выходы Сивера Актив(100% синтетика, "вафельная" изнутри, бесшовная) начиная с осени, и очень доволен. Не знаю как с "1, 2, 3 и т.д." слоями - мне хватает и "одного слоя" одетого на голое тело. Влагу отводит, сохнет быстро, что ещё нужно. Насчет "раздражения, натерания кожи и т.д." - не замечал такого, проверял на себе. Да конечно, нужен ещё мембранный верх, чтобы отводить влагу наружу... Но ктонибудь видел РФ или РБ форму из мембраны? Я не встречал. Кстати, даже с одним слоем, пассать(извиняюсь за подробности), не говоря уже об остальном - некоторая проблема. Попробую использовать в качестве "промежуточного" слоя(между термухой и курткой) флис из polartec-а, как раз сейчас присматриваюсь к сплавовской продукции. И не забывайте что для длительной(более суток) носки рекомендуется только синтетика, иначе получим и вонищу и раздражение, а то ещё и чего похуже.
P.S. При покупке своей термухи перемерял кучу комплектов и в результате, чтобы достичь максимального обтягивания, купил штаны от ... женского комплекта...  :blush: - штатный размерчик подразумевал задницу больших размеров.  :angry:

Отредактировано Jogan (04.10.2011 20:36)