РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Видео материалы » Налет. Спн.

Налет. Спн.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://ctrs-online.ru/index.php?option= … deo_id=120

Ролик конечно постановочный. Но есть ответы на давно волнующие вопросы. Например хб обмотка на боевых стволах.  :flag:

2

Нафлужу немножко. Сорри. Трите потом.
Разговоры про потешность обмотки стволов автоматов именно разведчиков считаю глупыми. Потому как для разведки важна незаметность. Потому ствол хоть еловыми лапками обвяжи -- абы не видно было, когда он торчит из-под кустика. Ну, а если уж пришлось разведчику применять оружие, то тут пофигу -- начнёт гореть обмотка на стволе или не начнёт. В ближнем бою (в случае попадания в засаду например) врядли необходимы прицельные приспособления для ведения огня -- всё навскидку и быстро. Также в таком бою врядли имеет значение муар над стволом или дым от обмотки.
Главное в разведке -- маскировка. А "первый выстрел -- начало конца группы".
ИМХО, кроме крайнего предложения в кавычках.

3

Prot написал(а):

Разговоры про потешность обмотки стволов автоматов именно разведчиков считаю глупыми.

+100 и ключевое слово я выделил ))

4

Посмотрел ролик. Поработали, конечно, на камеру.
Насколько я понимаю, при наличии ВСС часовых ножом снимать было не обязательно. Тем более, что зима и они в двух бушлатах - не проколоть.
Обмотка зимой делается из медицинского бинта. Он не горит. Одна проблема только: если снег мокрый, то на бинт он налипает, и потом начинает обледеневать. На конец ствола (пламегас/тормоз/глушитель) зимой надо обязательно х/б чехол. Причина - опять же попадание снега в ствол и последующие ледяные пробки.
В остальном - всё супер. Запомнилась фраза - передвижение с оружием упёртым в плечо и стволом вниз под 45 градусов.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Видео материалы » Налет. Спн.