РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Плащ - палатка

Плащ - палатка

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Гром-1 написал(а):

много не бывает

Вот это точно, не комильфо когда за шиворот капает или ветром задувает.

22

У ПП применений миллион.
Плав средство, плащ, водосборник, средство переноски раненого, теплоотражающий экран, одеяло, навес секрета и не только секрета, палатка, для хоз. нужд(к примеру вынос грунта), экран для светомаскировки и далее ограничено только фантазией :)

23

Змей. написал(а):

Себе скорей всего буду заказывать ч-з знакомых на с рассчетом забрать на открытии Киевского "Милитариста"(29.04-3.05)

Какова цена вопроса, в переводе на баксы? Если вменяемая, то сможешь ли заказать и на меня? Денюжку могу переправить заранее любым удобным способом.

s.w.a.t написал(а):

Что-то сомнительны преимущества "дождя", да и недостатков много... пенка все же будет более функциональна (ИМХО)

А данном девайсе узнал именно из отзывов армейцев(разведка). Отзывы только положительные.

s.w.a.t написал(а):

...
Когда ездим на море в палатку кладу надувную кровать, жена тоже жаловалась на то что снизу холодно, начали стелить детский коврик из полипропилена (примерно 2х2 метра), стало гораздо лучше...

Ключевой вопрос, при выборе, как мне кажется - для чего использовать. Т.е. если едем на отдых с семьёй, то понятное дело хочется комфорта и удобства, следовательно спать всю ночь в трусах и при этом не мерзнуть. Плюс ещё и в палатке. А вот когда дело касается полевого выхода, то спим урывками, зачастую под дождём и как минимум в термухе. Комфорт в этой ситуации не главное, главное восстановить силы.

Отредактировано Jogan (13.01.2012 16:08)

24

"Дождь" проскакивал в повести Загорцева "Матрос специального назначения"

25

Jogan написал(а):

Отзывы только положительные.

Как говориться, поживем увидим. Если вам удастся заполучить данную штуку, ждем отзыва по ней!

Jogan написал(а):

А вот когда дело касается полевого выхода, то спим урывками, зачастую под дождём и как минимум в термухе. Комфорт в этой ситуации не главное, главное восстановить силы.

Мне кажется тут вы перегнули, "урывками" и "восстановить силы" два противоположных состояния. Одно при условии второго не возможно.  Опять же имхо. Как там оно у ученых называется - глубокая фаза сна.

По вышеупомянутому Загорцеву. "Третья мировая" - там главный герой чтобы уйти в этот самый "глубокий сон" пил спец таблетку. Ксати и там по моему фигурировал "дождь". Но время событий там 80-ые годы.

26

не подскажите где еще можно нарыть СПП?

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Плащ - палатка