РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Привода. Обсуждение » Вопрос по аккумам

Вопрос по аккумам

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Есть с 10 мертвых аккумов, как их восстановить? NiMh и NiCd, какие токи заряда/разряда необходимо выставлять на умной зарядке. Емкость аккумов 1200, 1600, 1400, 2000

2

Не менее 5 полных циклов заряда-разряда на небольших токах. Заряд током порядка 0,05С (извиняюсь, сразу неправильно написал), разряд -- без нагрева до 0,8 В на банку.
ИМХО

Отредактировано Prot (07.04.2011 10:55)

3

спасибо, попробую

4

а еще вопрос, когда задаешь разряд, то там необходимо указывать вольтаж и ток, я указывал вольтаж 8.4V как на аккуме, а необходимо как я понял 0.8V, правильно?

5

Забыл. Надо бы проверить каждую банку по большому счёту. Т.е. если хотя бы одна банка в сборке неисправна -- банку менять.

6

Prot написал(а):

Забыл. Надо бы проверить каждую банку по большому счёту. Т.е. если хотя бы одна банка в сборке неисправна -- банку менять.

а как их проверить, я просто далек от всего этого

Отредактировано Артем (06.04.2011 14:55)

7

Артем написал(а):

а как их проверить

Можно иголками проткнуть термоусадку в районе пайки банок друг с другом -- так отмерить каждую банку. На убитой банке будет вольтаж много меньший, чем на остальных.

Отредактировано Prot (06.04.2011 16:36)

8

Prot написал(а):

Можно иголками проткнуть термоусадку в районе пайки банок друг с другом -- так отмерить каждую банку. На убитой банке будет вольтаж много меньший, чем на остальных.

:) Саня, еще подробнее... Отмерять чем и как? Прибор какой нужен?

9

Шторм написал(а):

Отмерять чем и как? Прибор какой нужен?

Измеряем напряжение на каждой банке. НапряжОметром. Вольтметром. Ну, не знаю, как понятнее рассказать. Вспоминаем школьную физику, лабы по электричеству, измерение напряжения источника ЭДС.

10

читал что оживить акумы можно  зарядкой низкими токами 100-150

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Привода. Обсуждение » Вопрос по аккумам