РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Радиосвязь

Радиосвязь

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Рация KENWOOD TH-K4AT
Надёжная, компактная и простая в использовании !
Идеально, как никакая другая рация, подходит для путешествий во всех климатических зонах мира с высокой степенью влажности и запыленности. Отлично подходит для всех видов охоты и рыбалки. Хорошо зарекомендовала себя на горнолыжных склонах, показав самую максимальную дальность и высокую совместимость с другими моделями раций. Эта модель рации создана для приключений и активного отдыха, а также идеально подойдёт для любого бизнеса, качественно совместится с другими моделями раций.

•Мощный литиевый аккумулятор 1750мАч.
Имеет большую ёмкость, большее напряжение 7.4V, легкий вес, быстрый заряд за 4 часа, меньшие размеры. Работа без подзаряда до 3ёх дней.
НАСТОЯЩИЙ ЛИТИЕВЫЙ АККУМУЛЯТОР имеет толщину 14мм, и в два раза легче, будьте внимательны !
•Новый дальнобойный передатчик мощностью до 7 Ватт.
Дальность связи стала ещё больше.
•Функция VOX, включение рации на передачу голосом с гарнитуры.
Позволяет использовать рацию без участия рук.
•Высокая совместимость (QT и DQT).

•Автоматическая регулировка уровня шумодава.
•Быстрое сканирование каналов или частот.
•Голосовое подтверждение при нажатии кнопок.
•Возможность разноса частот приема и передачи.
Позволяет работать с репитерами.
•Режим экономии энергии аккумулятора.
•Блокировка кнопок от случайных нажатий.
•На клавиатуре есть функциональные подсказки.
•Новый мощный Японский усилитель мощности передатчика.
•Использование Японских деталей и деталей от известных производителей, гарантирует стабильный приём и чистый, ясный звук.
•Соответствует стандарту влаго и пыле защиты IP54, (брызгозащита, защита от дождя, снега, от мокрых рук, высокой влажности воздуха)
•Противоударная защита по военному стандарту MIL-810C/D/E/F.
Пластик корпуса рации с высоким содержанием капрона, гарантирует максимальную износостойкость и безупречную прочность.
Рация KENWOOD TH-K4AT MAX - Технические характеристики
Диапазон частот 400-470 МГц
LPD,FRS,GMRS,PMR
Мощность Два режима: 2.5 Ват или до 7 Ват 
Чувствительность приемника  Менее 0.16µV 
Модуляция частотная
СTCSS коды QT и DQT 
Шаг сетки частот 5, 10, 12.5, 25 кГц
Подсветка LCD дисплея и клавиатуры.
Напр. питания 7,4 В постоянного тока 
Диапазон температур -20°С ~ +55°С 
Размеры с аккумулятором  104х50х38 мм (ВхШхГ) 
Вес с аккумулятором  220г. 
* Размеры и вес проверенны.
Комплект поставки рации KENWOOD TH-K4AT MAX: 
1 Рация Kenwood TH-K4AT MAX с голограммой  1шт.
2 Мощный литиевый аккумулятор Li-ION 7.4V 1750мАч.  1шт.
3 Зарядный стакан от 220 Вольт.  1шт.
4 Антенна L=160 мм.  1шт.
8 Зажим для крепления на пояс 1шт.
9 Инструкция и гарантийный талон. 1шт.
10 Заводская картонная коробка. 1шт. 

•Качественные рации Kenwood TH-K4AT MAX имеют заводскую голограмму защиты качества с изображением глобуса и объёмного текста "ORIGINAL".
•При заказе от двух раций - бесплатная доставка по Москве
в день заказа.

Русская инструкция рации KENWOOD TH-K4AT MAX
Дополнительные аксесуары:  Зарядное устройство от автомобиля.
Для раций
Kenwood TK-K4AT, TK-K2AT, TH-K4AT MAX, TH-K2AT
Цена: 320 р.
Аккумулятор PB-43L 7.4V 1750 мАч Li-ION
Подходит к рациям старого и нового типа.
Для раций
Kenwood TH-K4AT MAX, TH-K4AT,
TH-K4AT Li-ION, TK-K4AT, TH-K2AT

Цена: 700 р.
Литиевый аккумулятор имеет большую ёмкость, большее напряжение, легкий вес, меньше размеры. Больше продолжительность работы рации без подзарядки. 
Тангента KMC-25

Цена: 530 р.

Гарнитура скрытого ношения
Kenwood EMP-3967
Рекомендуем !

Цена: 540 р.

Гарнитура Kenwood EMC-3

Цена: 280 р.

Гарнитура ларингофон Kenwood EMP-3960
для раций Kenwood с кнопкой РТТ на палец.
Минимальный обхват шеи 30см.

Цена: 850 р. нет в наличии
Снимает звук с голосовых связок на шее, внешний шум не попадает в микрофон.
Скрытный, прозрачный звуковой канал в ухо.

Автомобильная антенна с переходником для подключения к данной рации.
Высота антенны: 19см. Длинна провода: 4м.

Цена: 1250 р. (с переходником)

Короткая антенна для раций
Kenwood TH-K4AT, TK-K4AT.
Длинна антенны 80мм,
(длинна штатной антенны 170мм).
Цена: 300 р.

Портативное зарядное устройство. Обеспечивает быстрый заряд рации с аккумулятором любого типа от сети 220В.
Цена: 310 р.

источник http://www.mag77.ru/thk4at.html

Эти рации в комплектации Рация с акумом никель + гарнитура есть в Минске по 85 у.е.

2

Можно сделать такую рацию за ~75$ включая доставку. Доставка зависит от расписания поездов гдето 2 -3 дня

3

короче сайт по рациям radioprofi.com , раций большой выбор, с доставкой могу решить вопрос

4

нашел рации в Минске, 2 штуки 150$, мы 2 берем кому еще надо

5

берите с Русланом, Андрей вроде завтра у Джагмана возьмет.
И будет у нас полное радио-счастья :)

6

облом нету, а вот их сайт http://midland225.narod.ru/

7

Берите с литиевыми аккумами.

8

Шторм написал(а):

Берите с литиевыми аккумами.

Запасные очень не помешают. В мидланде сел аккум -- поставил батарейки. В кенвуде сел аккум -- поставить нечего, если нет запасного -- боец без связи.
Речь, конечно же, идёт об играх, протяжённостью сутки и более с интенсивным использованием радиосвязи.

Отредактировано Prot (22.03.2011 08:51)

9

Китайская поделка на тему:

- Модель: QUANSHENG TG-K4AT
- Быстрая частоты / сканирование каналов
- 400.000Mhz к 470.000Mhz диапазоне частот
- Звуковое уведомление о вызове и более предупреждений
- Поддержка Mute
- Магазины до 99 любимых каналов (99-канала памяти)
- Выходная мощность: 5W (производитель рейтингу)
- 5 км ~ 10 км дальности беспроводной связи (производитель рейтингу)
- 1100mAh аккумулятора Ni-MH включены
- 110V зарядное устройство AC адаптер входит в док-станции
- Съемный и обновляется антенны

Цена: $ 57,79 
http://www.dealextreme.com/p/qs-tg-k4at … dock-15187
http://www.dealextreme.com/productimages/sku_15187_3.jpg

10

По старому вопросу о 2х канальных радейках:

СтёпочкиN написал(а):

Приобрел я себе китайскую поделку WOUXUN KG-UVD1P а-ля «командирская». Предварительно я полазил по инету и почитал обзоры (ссылки более интересный в конце поста) прежде чем её купить. Выбор на нее пал потому что имеется возможность прослушивания двух каналов (разных частот) «одновременно» ну и она БЮДЖЕТНАЯ. Т.е. имеется одна главная частота и второстепенная, если на главной частоте тишина, а на второй есть сигнал он и слышен, но как только появляется сигнал на главной то прием идет на главной. При тесте задержки при переключении на главную не замечено, а вот на второстепенную есть 1-2 с. Дополнительно я приобрел (ну нечего было делать) три разных антенны и АА батарейный отсек. Как я тестил её: на частоте 434,5 MHz он же 58 канал Мидланда сидят радиолюбители, и я их слушал, также сравнивал со своим кенвудом ТК-450S  и вторым Воксуном друга. [attachment=1]фото1.jpg[/attachment]
На фото слева на право:

http://www.ljplus.ru/img4/m/a/mabut/foto1.jpg

1 телескопическая антенна – удобная фича, но как использовать? предварительно показала хорошую «чуйку»-чувствительность. При выдвижении на всю длину прием становится чище, меньше шумов.
2. длинная антенна показала себя немного хуже родной при приёме.
3. АА батарейный отсек, он толще аккума  на 4 мм.
4. родная антенна которой комплектуется рация «чуика» на отлично и очень гибкая-мягкая.
5. сам Воксун с короткой антенной. В продаже есть еще короче, такие как вот эта http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103095  аж длиной 5 см. прикольно
6. 7. Кенвуд ТК-450S с родным акумом для визуального сравнения. Дополнтельно в комплекте шла гарнитура простенькая и переходник для зарядного стакана от прикуривателя.
Первые впечатления: приятно-тяжеловатая, но не тяжелая, качество пластмассы на ощупь приятная и твердая. Некоторые дяди в обзорах эти рации роняли и мыли в душе. При включении сразу работает в режиме двойного приема, можно это изменить я еще не разобрался.
И так мои плюсы:
+ разъем на гарнитуру как у кенвуда (хотя и выбиралась с учетом этого)
+ наличие валкодера – такая крутёлка рядом с ручкой включения-громкости, она выполняет роль переключения по каналам или частотам с установленном шагом, мне эта фича показалась удобной. Он еще совмещен с клавишами прокрутки «вверх»-«вниз» на клавиатуре, при наборе разных значений.
+ функция индикации напряжения батареи при включении.
+ большой выбор разных примбамбасов
+ надписи на кнопках сделаны литьем прозрачной пластмассы, а не нарисованы как на моем кенвуде ТК-450S, что невозможно стереть![attachment=0]фото2.jpg[/attachment]

http://www.ljplus.ru/img4/m/a/mabut/foto2.jpg

+ и конечно же ФМ приемник, он работает взамен второстепенной частоты, можно и музыку послушать в мертвяке. И главное каналы ФМ станций можно программировать, вроде бы 2 группы по 9 станций не помню.
+ есть возможность блокировки канала, т.е. когда есть сигнал на канале, передает или просто залипла клавиша - передавать невозможно.
+ и еще на последок, рация программируется с помощью компа, а также раскрывается с 120-220 и 320-520 МHz  как пишут на радиофорумах, хотя за точность цифр не ручаюсь. Но это фичи для радиолюбителей.
Недостатки на мой взгляд:
- фонарик мне не нужен, а может и пригодится.
- по форумам радиолюбителей писали что акум разряжается в выключенной рации, надо хранить отсоединенным. Кстати такой фокус произошел и с моим кенвудом.
- чтобы отредактировать канал его надо полностью сбросить и запрограммировать заново.
- разъем антенны реверсивный от кенвуда, жаль не получится продать лищнее.
- отключение шумоподавления происходит с задержкой 2 с. т.к. кнопка совмещена с фонариком.
- заглушка под гарнитуру не съемная торчит в бок, можно со временем и оторвать, лучше было бы снять и положить в коробку, пользуюсь постоянно ларингофоном.
-  навороченное меню,  чтобы закодировать канал надо нажать 7 кнопок. Пока забил 69 каналов просмотрел одним глазом полфильма.
Ну предварительно вывод такой: аппарат достоин внимания и главное бюджетного диапазона (105 у.е с доставкой), что сыграло основную роль для выбора его, остальное покажет практика. По качеству исполнения, так внешне, выше имеющего у меня Kenwood TK-450S.
Ссылки на аналогичные обзоры, обещанные мной : http://talks.guns.ru/forummessage/7/692043.html  h--
ну и последняя на форум по этой рации (там 33 страницы) http://lpd.radioscanner.ru/topic23908.html но есть программа раскрытия. И напоследок, инструкция на почти все рации фирмы WOUXUN на русском есть http://www.wouxun.su/, я мог бы выложить здесь, но размер файла больше 1 метра.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » Радиосвязь