РДГ "ОМЕГА"

Объявление

Фотоальбом РДГ ОМЕГА Фотоальбом РДГ ОМЕГА Календарь игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » GPRS навигация

GPRS навигация

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

пользуюсь андроидом есть куча приложений и компасы какие хочешь и навигаторы но вся суть в том что нормально показывает только навигатор. Пока не один компас мною протестированный в системе андроид не работал нормально. Так и наровил меня обмануть но не вышло обманул его. Так что пока на данный момент верю только навигатору и то с трудом. Пользуюсь Навителом на Андроиде

12

- компас лучше обычный, гпс-ный работает только при хорошем приёме на быстрой скорости (не пешком), тем более задалбывает гпс всё время доставать
- гпс на коммуникаторах (покеты, андроиды, ...) лучше держать всё время включённым, потому что в условиях леса с нуля он может долго ковыряться с определением координат (десятки минут). соответственно разражяется за пару часов. выход - или дополнительные аккумуляторы для девайса, или подзарядка от литий-ионных аккумов 18650 (работает отлично).
- есть ещё и гпрс навигация. гпс определяет по спутникам, гпрс - по сотовым вышкам оператора, если оператор даёт такую информацию. сам не пробовал.

13

Шторм, если у вас найдется спец, который перепрошьет мой HTC Hero, на нормальную старую прошивку, то вполне можно задействовать нафигатор. Все проблемы именно из-за последней(официально других уже не выходило) кривой оси. У меня еще жива лицензия на Навител Содружество, - карты РФ, РБ и Украины совсеми крупными городами. Компас там действительно ни к черту, но координаты и карты показывает исправно. Не забываем, что координаты на "генштабе" и нафигатре "не бьються", сдвиг метров на 300-500 по горизонтали,- проверенно неоднократно. Так что самый хороший навигатор - настоящий компас и бумажная карта, потому как пендосы свой жопорез в любой момент вырубить для нас могут, как, например, было сделано в Ираке. К тому же зачем вешать себе на шею колокольчик, лучше уж сразу мишень на спине нарисовать, я думаю все поняли о чем я...  :flag:

Дима78 написал(а):

- есть ещё и гпрс навигация. гпс определяет по спутникам, гпрс - по сотовым вышкам оператора, если оператор даёт такую информацию...

Это есть во всех телефонах с нафигатором для "горячего"(быстрого) позиционирования, координаты очень приблизительные. Сделано для того чтобы "ускорить" процесс ориентации местоположения в программе, дальше стартует "честный" GPS(в течении 5-10 минут) и вносит корректировку. Легко проверить на том же HTC Hero, отключив GPS и запустив навигационную программу только с доступом в сеть оператора. Кстати, на яблофоне сделано более грамотно, - если вы свернули карту, GPS отключается,  развернули  - подхватывается самостоятельно, и нет таких проблем с аккумом.

Отредактировано Jogan (30.09.2011 00:34)

14

Гармин Орегон 550. Все видели его в действии.

)) Пока не могут починить.

Вы здесь » РДГ "ОМЕГА" » Экипировка. Обсуждение » GPRS навигация